Судебный приказ без печати..
Судебный приказ без печати но с подписью? Действителен?
Добрый день.
Вам прислали лишь копию Судебного приказа для сведения. Да, он действителен.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.
Да действителен, но его не сложно отменить.