Какова законность лишения премии за нюансы на работе во время обеда и без предварительного уведомления?
Лишают премии за нюансы на работе на смене, в тот момент когда я был на обеде, и не знал об это и поэтому не исправил. Законно ли это.
Здравствуйте, Иван!
Вы можете написать объяснительную руководству.
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать: условия о премии указаны в трудовом договоре или нет; существует в организации положение о премировании, знать содержание положения. Нужно знать: входит в ваши должностные обязанности контроль и проверка нюансов, про которые вы пишите.
Вы можете написать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру. Вы можете обратиться в суд.