Требование об объяснении причин неисполнения приставом обязанности по исполнению требований исполнительного документа в отношении неуплаты алиментов бывшим мужем - образец или шаблон
Как правильно или хотя бы примерно по какому шаблону мне составить требование об объяснении причин неисполнения приставом обязанности по исполнению требований исполнительного документа.
(Бывший муж третий месяц не платит алименты), я живу в другом городе, поэтому возникли сложности, мне нужно по факсу его отправить.
Здравствуйте.
В случае бездействия судебных приставов Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру.
Это будет именно жалоба, которая пишется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела. Никаких требований никому писать не надо, поскольку такой порядок законом не предусмотрен.
Рина, нет таких шаблонов. Такие заявления составляются индивидуально.