Задолженность в ООО МК Джет Мани Микрофинанс - Как снизить проценты?

02.2018 г 20 т в ООО мк джет мани микрофинанс не оплатила вовремя 27.12.2018 гони уступили право требования по просроченому договору ООО арс финансы. Мне пришел судебный приказ от мирового судьи что с меня взыскать в пользу ООО арс финансы задолженность за период с 02.02.2018 по 02.07.2018 в размер 79700 р из которых 20 т сумма основного долга 59700 сумма не уплаченных процентов. Как мне быть? Могу ли я снизить процент?

Лучший ответ

Надо сначала отменить судебный приказ. Поскольку он имеет силу и судебного решения и исполнительного листа, если его не отменить-ничего уже не снизите. Надо срочно писать заявление об его отмене (возражения относительно его исполнения) и относить мировому судье. После его отмены на Вас подадут иск в суд и там в судебном процессе с Вашим участием можно попытаться снизить проценты.

Чтобы лучше все понимать почитайте мою публикацию " С Вас взыскали по приказу? Отменить эту заразу". Удачи.

Татьяна, а когда вы получили судебный приказ? В течение 10 дней с момента его получения вы имеете право написать заявление о его отмене на имя судьи, который его вынес, так как выс ним не согласны. Если потом подадут иск в суд, нужно будет писать возражения о применении судом требования соразмерности штрафов и пени сумме основного долга. Более 60000 рублей взыскать в таком случае не должны.