Может ли супруга претендовать на долю в квартире, приобретенной в ипотеку до брака?
В следующем:
Мужчина до брака приобрёл квартиру в ипотеку, в 16 году вступил в брак, и по настоящее время выплачивает этот кредит. Имеет ли супруга право на долю в этой квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если докажет, что деньги из общего дохода то будет иметь право на некоторую долю. Там в процентном отношении надо высчитывать. Ту часть что он выплатил до брака - это его доля. А то что во время брака - ваша общая. В любом случае он имеет право на большую часть квартиры чем вы - гл. 7 СК РФ.