Где обратиться и как получить информацию об алиментах, если бывший муж работал в росгвардии и алименты были прекращены без уведомления?

Бывший муж работал в росгвардии, в этом году был уволен по выслуге лет на пенсию. До выхода на пенсию платил алименты на ребенка. С прежнего его места работы меня оповестили по телефону, что алименты будут прекращены с какого числа и все, никаких подтверждений письменных я не получала. Мы с ребенком проживаем и прописаны в Новосибирской области, отец - в Ивановской. На мое обращение в ФССП и прежнее место работы о предоставлении какой-либо информации по алиментам везде получаю отказ. Для оформления необходимых мне справок мне требуется документ, что я либо получаю алименты, либо отец сына в должниках. Ни того ни другого добиться не могу. Куда мне обратиться? Как получить информацию об алиментах? Должны ли пристава сообщить в пенсионный фонд МВД о плательщике алиментов и в какой срок с момента увольнения? Или же мне нужно повторно взять копию судебного приказа об алиментах и отправить его в ОСП?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам нужно направить в ФССП письменный запрос о ходе исполнительного производства, а тк же указать что должник является получателем пенсии. Вам в ответ придут необходимые вам документы, а пристав направит постановление об удержании на пенсию.

Спасибо за помощь!

Должна ли я обратиться в пенсионный фонд МВД? и если да, то какие документы я должна туда предоставить?

У вас имеется на исполнении в ФССП России исполнительное производство о взыскании алиментов - если да, то пристав и должен выдать вам справку о том какие алименты вам выплачивались.

Если должник пенсионер МВД - сообщите об этом судебному приставу, он в свою очередь обратит взыскание на пенсию должника.