Хотелось бы знать, какие веские причины, служащие основанием для увольнения таким образом, может указать администрация?
Уважаемый Юрий!
Сдаваться сразу не стоит и если указанная работа для Вас действительна важнее отношений с начальством, Вы вполне сможете обжаловать увольнение.
В случае, если в течение испытательного срока к вам не было никаких нареканий по Вашим прямым трудовым обязанностям, шансов на восстановление на работе у вас очень много. Особенно если испытательный срок был достаточно длительным и у Вас были четко определены должностные обязанности.
Советую заручиться поддержкой юриста, имеющего специализацию трудовое право.
С уважением!