Соседский спор - кто должен оплатить ремонт после протечки?
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Если вы откажитесь им оплачивать ремонт, они вправе заявить исковое заявление в суд, а так как залили их вы, они могут с вас потребовать полную сумму ремонта, а так же оплату всех судебных расходов.
Готовиться к взысканию.
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имуществаСобственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Цитата:
Обратятся в суд, произведут оценку ущерба и взыщут в судебном порядке, так же взыщут судебные расходы (госпошлина, оценка, юрист)
В решиние комиссии описано что труба была заменена самовольно, но она же была не соморучно заменена, так же сантехник пришёл и делал её или это как то нужно было заверять?
В моей квартире также трубы заменены мне тоже нужно идти заверять во избежания подобной ситуации?
В решиние комиссии описано что труба была заменена самовольно,-значит без проекта.
но она же была не соморучно заменена, так же сантехник пришёл-а что его вызывали официально?
ли это как то нужно было заверять-верно УЩЕРБО, еще не все мозги потеряли после употребления препаратов..