Балашиха, 29.08.2019, 11:42

Возможно ли уволить сотрудника, находящегося на больничном?

Вопрос №16248487 из г. Москва
опубликован 29.08.2019, 11:42
С сотрудником заключен срочный трудовой договор (на три месяца) 27 августа 2019 г. последний рабочий день. Данный сотрудник заболел и находится на больничном. Может ли организация уволить его? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете уволить работника в связи с окончанием срока действия договора, но больничный лист обязаны оплатить в полном размере, что требует закон.

См. ст. 59, 79 и 183 ТК РФ, п. 2 ст. 5 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

29.08.2019, 12:32

Да может уволить, но больничный должны оплатить полностью.

29.08.2019, 11:44

Как оплатить полностью, ведь у нее срочный трудовой договор закончился 27.08.2019 г.

29.08.2019, 12:03

Есть нормы законодательства которые обязывают оплатить больничный полностью.

29.08.2019, 12:03

Если работник не пришел за трудовой книжкой и не расписался в приказе об увольнении, то как быть в таком случае?

29.08.2019, 13:07

Если работник не пришел за трудовой книжкой и не расписался в приказе об увольнении, то как быть в таком случае. В последний день увольнения нужно писать уведомление о необходимости получения трудовой книжке либо даче согласия на отправку ее по почте или на следующий день?

29.08.2019, 13:32