Отказ работодателя выплачивать заработную плату из-за предполагаемой пьянки на рабочем месте - имеют ли они право?
Добрый день, факт того, что человек находится в состоянии опьянения, может только быть поводом и основанием для увольнения. Если не выплачивает зарплату, значит поступает незаконно. Отсюда вывод: защищать свои права самозащитой, обращаться в суд, обращаться в Трудовую инспекцию и прокуратуру.
Конечно же не имеют право не платить вообще и обязаны выплатить все причитающиеся суммы.
Добрый день, Ольга!
Законных оснований не платить за отработанное время у работодателя не имеется, если он не был отстранен от работы в спорный период.