Как открыть лицевой счет при наличии долгов по квартире?
Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке, либо в прокуратуру. Долг оплачивать Вы не должны. Вы несете бремя содержания с момента государственной регистрации Вашего права собственности на квартиру. . Основание: «Покупатель» осуществляет за свой счет ремонт и эксплуатацию указанной квартиры в соответствии с правилами и нормами, действующими в Российской Федерации для государственного и муниципального жилищного фонда. При этом обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (ст. 153 Жилищного кодекса РФ), которое возникает после государственной регистрации права собственности на квартиру (ст. 551 Гражданского кодекса РФ).
Уважаемая Юлия, г.Самара !
Я рекомендую вам письменно Заявлением обратиться в ЕРКЦ с Предложением открыть на ваше имя лицевой счёт для оплаты комунальных платежей с приложением копий всех документов подтверждающих ваше Право собственности и указанием СРОКА для ответа !!!
Если по истечении указанного вами срока лицевой счёт НЕ будет открыт, то в этом случае вы будете вправе обратиться в суд по данному вопросу !!!
При этом долговые обязательства прежнего Собственника к вам НЕ переходят, пусть обращается УК в суд по данному вопросу к прежнему Собственнику !!!
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 23.03.2012г
22:55 моск.