Как отказаться совершеннолетней дочери от доли в квартире, купленную в ипотеку через мат. капитал?
Здравствуйте! Ипотека погашена?
Если ипотека погашена, то дочь либо продаёт долю, либо дарит её.
Ипотека не погашена перед банком. Сбербанк.
Значит не может отказаться, так как квартира в залоге у банка! Изначально мат. капитал распределяется на всех членов семьи, если кто то решил отказаться от своей доли, то это делается заранее, перед тем как получить средства из материнского капитала!
Но перед оформлением нам сказали, что заранее нельзя отказаться от доли..
Алексей, заранее можно заключить только договор намерения (предварительный договор) купли-продажи. Иным способом отказаться от доли не получится.