LSN Messenger
Чебоксары, 05.09.2019, 16:14

Как отказаться совершеннолетней дочери от доли в квартире, купленную в ипотеку через мат. капитал?

Вопрос №16276031 из г. Чебоксары
опубликован 05.09.2019, 16:14
Как отказаться совершеннолетней дочери от доли в квартире, купленную в ипотеку через мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ипотека погашена?

05.09.2019, 16:33
Оценка автора вопроса:
Ипотека не погашена

Если ипотека погашена, то дочь либо продаёт долю, либо дарит её.

05.09.2019, 21:56
Оценка автора вопроса:
Ипотека не погашена

Ипотека не погашена перед банком. Сбербанк.

05.09.2019, 22:36

Значит не может отказаться, так как квартира в залоге у банка! Изначально мат. капитал распределяется на всех членов семьи, если кто то решил отказаться от своей доли, то это делается заранее, перед тем как получить средства из материнского капитала!

05.09.2019, 22:53

Но перед оформлением нам сказали, что заранее нельзя отказаться от доли..

06.09.2019, 08:28

Алексей, заранее можно заключить только договор намерения (предварительный договор) купли-продажи. Иным способом отказаться от доли не получится.

06.09.2019, 10:26