Как остановить общение бывшего с ребенком и сохранить спокойствие в семье?
Натуся 11:32
Месяц назад рассталась с гр.мужем. Дочь от первого брака 4 года, очень сильно его люблю. Постоянно разговоры о нем, (когда перейдет? Где он? Хочу к нему и т.д.) после спонтанных встреч дочери с ним, у нас дома слезы, я успокаиваю ребёнка. Просила не однократно не контактировать с ней некоторое время, но мои просьбы пропускает мимо ушей. Вчера отпустила дочку к знакомой с просьбой, что бы бывший с дочкой не виделся (он частый гость в том доме) она сказала хорошо я ему позвоню. Итог, она до него не дозвонилась, он пришел они играли общались с ребенком, когда дочь пришла домой опять была истерика опять нервы и опять мама плохая. Как я могу повлиять на бывшего что бы он не общался с ребенком?
Отпускаю дочь к знакомой так как ее сын дружит с моей дочкой, и они постоянно гуляют либо у нас либо у них дома!
Лучший ответ
Добрый день. У бывшего равные права на ребенка как у Вас если Вы через суд не ограничили его в правах. Если считаете что он "плохо" влияет на ребенка то обращайтесь в суд, но имейте в виду что мнение ребенка если ему более 10 лет учитывается судом. Удачи Вам.