Оговоренные условия трудового договора нарушены - должны ли удержать деньги за учебу при увольнении?

Вопрос №16291785 из г. Уфа
опубликован 10.09.2019, 08:02

В январе устроилась на работу врачом В марте заканчивался срок специализации Прошла обучение за счёт предприятия В сентябре при заключении трудового договор поставили иные условия которые были оговорены ранее а именно заставляют работать в выходные дни При увольнении они должны с меня удержать деньги за учебу?

Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре написано что должна по истечении 5 лет проходить специализацию но нигде не написано что работадатель может взыскать сумму потраченную на учебу.

10.09.2019, 21:31

Соответственно учеба производится за счет работодателя.

Напишите жалобу в прокуратуру и в инспекцию по труду.

10.09.2019, 22:57

В трудовом договоре должно быть это оговорено.

10.09.2019, 08:25

В договоре написано что должна по истечении 5 лет проходить специализацию но нигде не написано что работадатель может взыскать сумму потраченную на учебу.

10.09.2019, 21:31

Соответственно учеба производится за счет работодателя.

Напишите жалобу в прокуратуру и в инспекцию по труду.

10.09.2019, 22:57