Оговоренные условия трудового договора нарушены - должны ли удержать деньги за учебу при увольнении?
В январе устроилась на работу врачом В марте заканчивался срок специализации Прошла обучение за счёт предприятия В сентябре при заключении трудового договор поставили иные условия которые были оговорены ранее а именно заставляют работать в выходные дни При увольнении они должны с меня удержать деньги за учебу?
В договоре написано что должна по истечении 5 лет проходить специализацию но нигде не написано что работадатель может взыскать сумму потраченную на учебу.
Соответственно учеба производится за счет работодателя.
Напишите жалобу в прокуратуру и в инспекцию по труду.
В трудовом договоре должно быть это оговорено.