Вопросы о возврате задатка при оформлении ипотеки на квартиру, если банк не одобряет покупку
Я хотел узнать при оформление задатка на квартиру по ипотеке в праве ли риэлторская компания не возвращать задаток если банк не пропускает квартиру.
Лучший ответ
Что бы точно вам ответить, нужно смотреть договор с риэлторской конторой.
Александр, а почему банк не пропускает квартиру, которую подбирали риэлторы? Выставляйте им претензию по закону о защите прав потребителей и требуйте расторгнуть договор и вернуть деньги, если не вернут через 10 дней, подавайте иск в суд.