Найден кошелек с карточками и деньгами в торговом центре - возможны обвинения в краже?
Нашла кошелек в примерочной тц. Там были карточки и деньги. ФИО и контакты не успела записать. Сумму забрала, чтобы сотрудники магазина не украли. В примерочную заглянула девушка (вроде консультант), спросила про кошелек. Я ей его отдала, спросила, были ли деньги в нем, я ответила, что нет, а то мало ли. Сейчас собираюсь идти в полицию, писать заявление о находке этой суммы с указанием места, времени и обстоятельств нахождения денег. Вопрос: могут ли меня привлечь по статье кража, если владелица уже подала заявление в полицию раньше меня?
Лучший ответ
Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
Чем быстрей вы заявите об этом, тем лучше.
Добрый день. Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества. Для вашей ситуации состав налицо. Если владелица заявила в полицию, то по камерам наблюдения и показаниям сотрудников вас найдут быстро. Пишите дома заявление о находке с датой когда это произошло и с готовым заявлением идите в полицию.