Каков размер моей доли в наследстве после смерти отца, учитывая имущество и опекунство жены?
Уважаемый Антон, г.Москва !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!
Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что :
- вы являетесь наследником ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ по Закону после смерти своего отца !!!
исходя из выше изложенного я рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА - нахождения расчётного счёта вашего мужа на территории Российской Федерации !!!
Исходя из выше изложенного я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на ВСЁ !!! наследственное имущество вашего отца, включая коттедж, автомобиль, бизнес !!!
-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.03.2012г
17:21 мск.
Если иных наследников нет, 1/3
Что вы подразумеваете под словам "написал опекунство"?
1/2 доля принадлежит вашей мачехе в качестве супружеской доли. Оставшаяся 1/2 делится между наследникам поровну. Т.е. ваша доля - 1/3 от 1/2, или 1/6. Открывайте наследственное дело в любой нотариальной конторе Москвы.