Отказался вернуть деньги - как поступить в случае проблем с квартирой и хозяином
Что делать в такой ситуации. Сняли квартиру, заплатили залог и за месяц проживания. На следующий день узнали, что у нас тараканы, пытались справиться с ними, чтобы всё-таки не съезжать, так как удобно было местоположение квартиры, сообщили это хозяину, помимо этого узнали, что не работал холодильник и стиральная машинка. Сначала хозяин привез средства всякие от тараканов, ну чтобы мы подручными средствами от них как то избавились. Но мы уже сразу понимали, что нам это не поможет, так как они были везде, но в особенности на кухне. Когда делали генеральную уборку, то нашли под гарнитуром средства от тараканов, мы так поняли что старые жильцы пытались от них избавиться. Мы настояли на профессиональной обработки от тараканов. Оплачивали все мы, так как хозяин заверил что отдаст деньги за травлю тараканов, нам сказали люди, которые этим занимаются, что через неделю они уйдут, их станет меньше и и тд, проходит 2 недели у нас нет результатов. Мы звоним хозяину, говорим про это, он говорит вызывайте ещё раз. Мы вызвали, нам сделали очень сильно вонючую травлю и сказали что проработали там и плинтуса и все щели. Мы проветрили квартиру и вечером уже заметили как на кухне ползали тараканы, но они были чумовые, мы подумали, что вроде все обошлось. Но утром мы увидели, как по потолку и на стенах уже в комнате они начали ползать. Это было последней нашей каплей и мы сказали, что мы съезжаем. Нам были должны отдать деньги-это залог 350000+ деньги за то, что мы ремонтировали холодильник, стиральную машинку и травили тараканов. Мы съехали с квартиры в другую и вот мы созвонились с риэлтером, чтобы ему сдать ключи от квартиры и чтобы он проверил, все ли на месте, хозяина не было на встрече, риэлтор нам передал, что он не в городе, будет через 3 часа. Мы спросили, чтобы нам вернули деньги за все это, так как хозяин общался только с риэлтором, она нам передала, что он приедет к нам, где мы живём и отдаст деньги. Мы согласились, отдали ключи, приехали домой и начали ждать. Потом он позвонил и сказал, что не сможет приехать, он пошлёт свою жену чтобы она деньги перевела на карту, вечером деньги придут заверил он нас. Вечером денег никаких не поступило, мы написали вновь ему утром, где же деньги!? Он нам ответил, что у него украли телефон и он пока не может прислать деньги, и вот в течении 2,5-недель он писал, что не может прислать деньги, потому что он лежит в больнице и все остальное. Потом все таки после очередного нашего вопроса где деньги? Он выслал нам 25000 и заблокировал везде, больше на связь он не выходит. Что нам делать и куда пойти, что подать заявление на него?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.
Спасибо, все понятно!