Волгоград, 17.09.2019, 13:36

Статус официального оформления исследуется в случае работы без нового трудового договора

Вопрос №16320695 из г. Волгоград
опубликован 17.09.2019, 13:36
Считается ли что я оформлена официально, если у меня был заключения трудовой договор с 1.10.18 по 31.12.18, но я продолжала работать по 10.09.19? По выпуске из ПФР на л. с. все оплачено. Но новые договора на 2019 г я не видела и не подписывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если вас не уведомляли о прекращении срочного договора, то по истечении срока, он становится бессрочным. Данный факт подтверждают и отчисления в ПФ.

Но нужно смотреть договор.

17.09.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Просите допсоглашения к трудовому договору, при отказе в трудовую инспекцию.

17.09.2019, 13:42

Но в трудовому договоре написано " П

осле истечения срока договора по соглашению сторон договор м б продлен или заключается новый ТД"

17.09.2019, 13:55

А в трудовом кодексе Статья 58. говорится:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

17.09.2019, 14:07

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034