Девушка работает продавцом - инвентаризация выявила недостачу, сотрудникам поставлен выбор - увольняться самостоятельно или быть уволенными по статье. Что говорит договор о КМО?
Девушка работает продавцом, была проведена инвентаризация и выявлена большая недостача, ввиду этого всем сотрудникам поставили условие уволиться по собственному желанию, либо их уволят всех по статье за не сохранность тмц. Договор о кмо был подписан. Имеют ли право уволить по статье?
Доказательств никаких нет, тем более она 2 месяца, как вышла с декрета, а инвентаризация проведена за 6 месяцев.
Как я понимаю грозят увольнением? Факт увольнения по статье можно оспорить, потому работодатель предлагает уволиться по собственному желанию. В Вашем случае доказательства вины работника не установлено. Вам нечего бояться.