Пользователь 9111.ru
Москва, 18.09.2019, 15:25

Какой доход учитывается при расчете больничного - фактический заработок или оклад по трудовому договору?

Вопрос №16325424 из г. Москва
опубликован 18.09.2019, 15:25
В расчёте больничного учитывается фактический заработок (то есть деньги которые приходят на карту) или же оклад, прописанный в трудовом договоре? Просто у меня оклад по договору 7706, а на карту приходят деньги с учётом доплаты до МРОТ (12354 после НДФЛ, МРОТ в московской области 14200).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Учитывается та сумма, с которой работодатель делал отчисления в ФСС. Узнать её Вы можете их справки 182 н.

18.09.2019, 16:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А с какой суммы работодатель делает отчисления, с оклада или с фактической зарплаты?

18.09.2019, 19:04

Должен с фактической. Но есть виды выплат, с которых не делают отчислений, а платят только подоходный налог.

18.09.2019, 20:50