Хотела узнать если дядя умер и Он не взял наследство после смерти своего отца то дядины дети имеют ли долю?
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследники могут и принять наследство, согласно очереди по закону.
Здравствуйте.
Если дядя не принял наследство в течение 6 месяцев после смерти своего отца, то это имущество признается выморочным и отходит государству. Дети дяди в этом случае, к сожалению такое имущество не наследуют.
Сабина,
Чтобы ответить на вопрос, нужно в ситуации разобраться более детально.
Например, не понятно, почему дядя не принял наследство после своего отца. Возможно, просто не успел и умер. Тогда, в силу наследственной трансмиссии, это право переходит к его наследникам, т.е. к его детям.