Ранее я был судим сейчас я ген директор могу ли я участвовать в тендерах.
За совершение преступления, ответственность за которое предусмотрена какой статьей?
Одним из требований, предусмотренным п. 7 ч. 1 ст. 31 Закона N 44-ФЗ, является требование, предъявляемое к участнику закупки — физическому лицу и к руководителю, членам коллегиального исполнительного органа, лицу, исполняющему функции единоличного исполнительного органа, и главному бухгалтеру юридического лица — участника закупки, об — отсутствии судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренныест. Ст. 289, 290, 291, 291.1 УК РФ (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята); — неприменении наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки;
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.