Продаю квартиру. Я в разводе 3 года нужно ли согласие бывшего супруга? В суде он отказался от прав на неё.
Диана, для совершения сделки согласия супруга не является обязательным. Тем более если был суд (так понимаю раздел имущества) и он отказался от нее.
Добрый день
Не ясно каким образом он отказался от своей доли, однако если так, предъявите решение суда, когда будете оформлять сделку.
Если в суде он отказался от прав на квартиру, то согласие не нужно. Кроме того свои права он мог заявить только в течении трех лет с момента расторжения брака.
Согласно ст. 35 СК РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Поскольку брак расторгнут, то супругами Вы не являетесь. Не требуется согласия бывшего супруга.