Опыт работы без официального трудоустройства - последствия и решения проблемы невыплаты зарплаты
Работал неофициально полтора года. В сентябре 2019 года был уволен за появление в нетрезвом виде. Как быть уволили и не отдают зарплату за август...
Вы не сможете истребовать з/п, т.к. работали неофициально. При отсутствии доказательств Вашей работы, трудовая инспекция тут бессильна.
Обратитесь в трудовую инспекцию.
Так если Вы работали не официально, то и требовать зарплату проблематично. Как вариант можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию и указать, что работодатель отказывался Вас официально трудоустраивать, чтобы не платить налоги и в настоящее время отказывается произвести расчет.
Можете написать претензию и послать по почте. Если получите отрицательный ответ можете его обжаловать в суд. Так же имеете право обратится в трудовую инспекцию заявлением.
Так же можете обратиться в Прокуратуру, ст.10 Закона о прокуратуре.
отзыв без звезд
Ты клоун сначало тродуустройся потом требуй а вообще таких пруд пруди, работать не хотим, но деньги нужны.