Не пропущен ли срок исковой давности, ведь прошло уже более одного месяца со дня получения трудовой книжки?
25 января 2012 я получил трудовую книжку после незаконного увольнения. В течение месяца я обратился в суд о восстановлении на работе. Суд восстанволил меня на работе с 19 марта 2012. Теперь я намерен обратиться в суд о возмещении морального вреда. Не пропущен ли срок исковой давности, ведь прошло уже более одного месяца со дня получения трудовой книжки?
Нет ! Сроки исковой давности в вашем случае не нарушены....вы можете обращаться в суд с иском о взыскании с вашего работодателя компенсацию морального вреда причиненного вам незаконным увольнением...а почему разу не заявили требование о компенсации морального вреда....