Владелец множества недвижимости раздает беспроцентные деньги - как выборочно устраивать мясорубку, не выходя за рамки закона?
Нужно действовать через суд, что предусмотреть в договоре, ст.421 ГК РФ. В случае не возрата претензия, если опять нет, ив суд иск по правилам со.131-132 ГПК РФ.
Надо все делать по договору. И всем, а не выборочно.
В противном случае может быть привлечение к ответственности, В частности по ст. 159 УК РФ.
Если соблюдена письменная форма сделки, то можете на основании ст.
Если есть письменная форма сделки, то ничего не мешает вам обращаться в суд и не надо никаких устраивать мясорубок. Это всегда чревато уголовной ответственностью-163 УК РФ например. Если же взяли деньги и испарились, то тогда обращаться в полицию по статье 159 УК РФ.
В рамках законодательства обращаться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности на основании ст. 122 ГПК Рф (если суммы ко взысканию до 500000 руб) Также можно обращаться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ "мошенничество". Если граждане взяли займ, но не предпринимают действий по возврату денег, то усматривается состав мошенничества. Должны привлекать к уголовной ответственности.
Олег дай в долг 80 к)
по 807-809 ГК )
смотри прошлые ответы )
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Так к Вам можно обращаться?
Почему скромничаете? Мне лимонов 10 хватит на первое время, с выездом за границу на ПМЖ... Вы не подумайте, я верну. Как заработаю...
(ШУТКА).
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
мне важно чтобы меня тут жаловали, а я во всем хорошо и всех желаю процватания