Получение неполного отпуска в летний период и отказ в предоставлении отпуска за отработанное время — как действовать?
Здравствуйте, Анатолий!
Предыдущий ответ про забастовку и проч. - конечно же вряд ли практичен. Если будете сильно требовать, Вас, вероятно, так или иначе уволят. Но вы можете сделать по другому - просто собирайте все документы о предоставленных отпусках. После того, как уволитесь, сможете через суд взыскать с рудника денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Это соразмерно зарплате.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, что бы приняли меры по факту такого произвола, организуйте забастовку и учредите стачечный комитет. Выдвините требования.