Екатеринбург, 04.10.2019, 01:35

Возвращать обязательно кредит если нет подписанного договора? '

Вопрос №16386691 из г. Екатеринбург
опубликован 04.10.2019, 01:35
Возвращать обязательно кредит если нет подписанного договора? '
Лучший ответ
Рекомендуется

Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора (фактически подписываете договор).

04.10.2019, 01:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора (фактически подписываете договор).

24.10.2019, 00:51

Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора (фактически подписываете договор).

08.11.2019, 00:40

Что значит списываю если я ничего не подписываю?

04.10.2019, 01:37

ГК РФ Статья 438. Акцепт

Цитата:

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

04.10.2019, 01:37

А если я захочу просто отказаться и все?

04.10.2019, 01:38

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства по займу с процентами.

04.10.2019, 01:38

Думаю что ничего у них не получится доказать.

04.10.2019, 01:39

Это ваше личное мнение. Закон говорит обратное.

04.10.2019, 01:39

Наивно заблуждаетесь. Доказательств достаточно у банка)))

04.10.2019, 01:42

Хорошо. Благодарю. Будем пробовать.

04.10.2019, 01:40

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

04.10.2019, 01:40

Что значит списываю если я ничего не подписываю?

24.10.2019, 00:51

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

24.10.2019, 00:52

А если я захочу просто отказаться и все?

24.10.2019, 00:53

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства по займу с процентами.

24.10.2019, 00:53

Думаю что ничего у них не получится доказать.

24.10.2019, 00:54

Это ваше личное мнение. Вы имеете на него право. Закон говорит другое.

24.10.2019, 00:55

Хорошо. Благодарю. Будем пробовать.

24.10.2019, 00:55

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

24.10.2019, 00:55

Что значит списываю если я ничего не подписываю?

08.11.2019, 00:41

Что значит списываю если я ничего не подписываю?

08.11.2019, 00:42

Это как же Вам без подписанного договора кредит выдали? Если что, договор, заключенный электронно, посредством сети Интернет, тоже имеет юридическую силу.

08.11.2019, 00:43

А если я захочу просто отказаться и все?

08.11.2019, 00:43

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства по займу с процентами.

08.11.2019, 00:44

Вы какие ответы хотите получить на свои туманные вопросы?

08.11.2019, 00:45

Думаю что ничего они не докажут.

08.11.2019, 00:44

Это ваше личное мнение. Закон говорит другое.

08.11.2019, 00:45

Хорошо. Благодарю. Будем пробовать.

08.11.2019, 00:45

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

08.11.2019, 00:46