Липецк, 16.01.2020, 00:16

Возвращать обязательно кредит если нет подписанного договора?

Вопрос №16787512 из г. Липецк
опубликован 16.01.2020, 00:16
Возвращать обязательно кредит если нет подписанного договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Павел! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru

16.01.2020, 18:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора (фактически подписываете договор).

16.01.2020, 00:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Что значит списываю если я ничего не подписываю?

16.01.2020, 00:17

ГК РФ Статья 438. Акцепт

Цитата:

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

16.01.2020, 00:18

ГК РФ Статья 438. Акцепт

Цитата:

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

16.01.2020, 00:18

Именно. Банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства по займу с процентами.

16.01.2020, 00:19

Думаю что ничего у них не получится доказать.

16.01.2020, 00:20

Это ваше личное мнение. Вы имеете на него право.

16.01.2020, 00:20

Спасибо. Вы мне очень помогли.

16.01.2020, 00:23

Пожалуйста. Обращайтесь к нам еще.

16.01.2020, 00:23