Липецк, 19.01.2020, 02:08

Возвращать обязательно кредит если нет подписанного договора? '

Вопрос №16805189 из г. Липецк
опубликован 19.01.2020, 02:08
Возвращать обязательно кредит если нет подписанного договора? '
Лучший ответ
Рекомендуется

Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора (фактически подписываете договор).

19.01.2020, 02:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что значит списываю если я ничего не подписываю?

19.01.2020, 02:09

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

19.01.2020, 02:09

А если я захочу просто отказаться и все?

19.01.2020, 02:10

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства по займу с процентами.

19.01.2020, 02:10

Думаю что ничего у них не получится доказать.

19.01.2020, 02:11

Это ваше личное мнение. Вы имеете на него право. Закон говорит другое.

19.01.2020, 02:11

Хорошо. Благодарю. Будем пробовать.

19.01.2020, 02:12

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

19.01.2020, 02:12