Взяты в арест зарплатные средства по ошибочному решению мирового суда в феврале - возможность снятия ограничений.

В сентябре наложили арест на зарплатную карту, написано что по делу мирового судьи от февраля месяца, хотя я ничего не получала в тот период. Могут ли сами судьи наложить такой арест и есть ли возможность снять ограничения, т к вся зарплата спи
Лучший ответ

Здравствуйте! Уточните на сайте судебного участка, что за дело рассматривалось в отношении вас, вполне возможен судебный приказ, который сейчас предъявлен к исполнению. В связи с чем сразу пишите возражения и отменяйте ег

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день, необходимо узнать каким судом был вынесен исполнительный документ и, если это был судебный приказ, подавать заявление на восстановление срока на подачу возражений для отмены приказа и само заявление на отмену судебного приказа.

Да это 100% был судебный приказ, который не получают 99% людей

Арест наложил судебный пристав.

Отменяйте приказ по ст. 128-129 ГПК РФ, ходатайствуйте о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.

Отменят - относите определение приставам.

Не отменят - придется приставам нести справку с бухгалтерии о том, что на укаанный расчетный счет Вы получаете заработную плату и полный арест счета фактически лишает Вас средств к существованию, что противоречит ст. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве".