Право на подработку на полную ставку в другой организации во время отпуска без содержания?

Вопрос №16400523 из г. Киров
опубликован 07.10.2019, 23:34

Имею ли я право находясь в отпуске без содержания (оформлена на 0.25 ставки) устроиться на работу на полную ставку в другую организацию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете устроиться по внешнему совместительству. - ст. 60.1 ТК Р

07.10.2019, 23:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Если при этом с работы где нахожусь в отпуске без содержания взять справку что нынешняя работа стала основой с даты приема, это будет считаться нормой? Тк данная организация по совместительству принимать отказываетс

08.10.2019, 00:01

Нет, так не получится. Нужно сначала уволиться, что бы устроиться по основному месту на новую работу. Потом сможете по совместительству на старую работу вернуться..

08.10.2019, 00:09