Краснодар, 07.10.2019, 23:34

Отказ от другой работы и несправедливое увольнение после трёх дней испытательного срока.

Вопрос №16400524 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2019, 23:34
Прошла собеседование 25.09.2019 г. В этот же день перезвонили сказала что подхожу выходите в понедельник 30.09.2019 г. Сказали что испытательный срок 3 месяца. Вышла в понедельник. Сказали чтоб подготовила документы для оформления, я начала готовить. В четверг на начало рабочего дня 8: 35 я пришла на работу, старший менеджер мне сообщила что я не прошла испытательный срок, тк я отправила почти пустую машину в рейс. Меня предупреждала что будет испытательный срок, но 3 месяца, а не 3 дня, я потеряла почти две недели на них! Отказалась от другой работы, потому что на тот момент я думала что эта работа будут лучше. Я считаю что это не справедливо и не законно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 71 ТК РФ, - При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

07.10.2019, 23:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Кристина, к сожалению, так бывает. Если Вашу работу оплатили - забудьте о них. А вот если Вам не заплатили - тогда давайте мстить и бороться за справедливость;)

08.10.2019, 11:59

Тк я отработала всего три дня естественно меня не предупредили за три дня до увольнения, со мной еще даже не подписали договор, я конечно могу обжаловать это в суде, но что я могу предьявить и смогу ли я выиграть суд?

07.10.2019, 23:44

Сможете восстановиться на работе, проработать еще несколько дней, - пока Вас официально не предупредят об увольнении, получить за эти дни заработную плату, взыскать компенсацию морального вреда, компенсацию вынужденного прогула.

07.10.2019, 23:49

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034