Как получить консультацию специалиста и решить вопрос по иску коммерческого банка о неуплате?
Комерческий банк подал в суд за неуплату, сначала в мировой суд-написала возрожение, теперь в районный. Можно консультацию специалиста, как решить вопрос?
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Если у вас множество кредиторов, то единственный законный способ - банкротство.
Можно обратиться к любому юристу/адвокату. Он Вам окажет консультацию.