Последствия невыплаченного потребительского кредита мужа - возможная угроза имуществу и влияние на матери и маленького ребенка
У меня сложилась такая ситуация:
Муж взял потребительский кредит еще до регистрации нашего брака. Теперь он его не выплачивает. Платеж внес всего лишь один раз. Кредит взят был на три года. Поручителем я не шла. и никакого согласия на кредит не давала.
Вопрос у меня такой: как могу пострадать я?Могут ли лишить меня моего имущества в том числе приватизированную долю в квартире? У меня на руках маленький ребенок (2 месяца, его и мой сын).
Уважаемая Виолетта!
Вас не могут ли лишить имущества, за просроченный кредит мужа, тем более на вашу долю в приватизированной квартире!
Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969..
Виолета, поскольку кредит был взят до регистрации брака, то и все долги вашего супруга остаются его личными. Банк не вправе с вас взыскивать с вас суммы, не уплаченные вашим супругом.