Имеет ли работодатель право уволить меня, если я обнаружу беременность на испытательном сроке?
Я устраивалась на работу. Прошла стажировку 2 недели, успешно сдала экзамен, и пришла оформляться в отдел кадров. Там у меня взяли копии документов и забрали мою трудовую, дали направление к гинекологу и сказали что трудовой договор дадут подписать когда принесу справку. На следующий день я вышла на работу, мне установили испытательный срок 3 месяца. Но 2 дня назад, у меня появились признаки беременности, хоия тест отрицательный. Вопрос: если я схожу по направлению к гинекологу, и там выяснится что я беременна, имеет ли работодатель право уволить меня, ведь договор еще не подписан и у меня испытательный срок, а о беременности я не знала и до сих пор не знаю?
Уважаемый автор, уточните зачем вас работодатель отправил к гинекологу? На каком основании?
Вам по причине беременности не имеют права отказать в приёме на работу.