Правомерны ли действия работодателя по изъятию удостоверения спасателя при увольнении?
Уволился из АСФ, имею статус спасателя, при увольнении вернули книжку спасателя, но удостоверение изъяли. Правомерны ли действия бывшего работодателя. (Ссылка на НД, пожалуйста)
'
Правомерны, судя по тексту.
Приложение
к приказу МЧС России
от 17 мая 2005 года N 400
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке изготовления, оформления и выдачи служебных удостоверений личному составу федеральной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
1. Служебное удостоверение (далее - удостоверение) личного состава федеральной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - ФПС МЧС России) является официальным документом, подтверждающим его полномочия, нахождение на службе (военной службе, работе) в территориальных органах управления, подразделениях и учреждениях ФПС МЧС России, специальное (воинское) звание, фамилию, имя, отчество и занимаемую должность.