Сделали договор обмена квартирами с одинокой старушкой и стали столкновением с ее требованиями - она хочет узнать, сделали ли мы ремонт и грозится оспорить сделку. Как нам быть?
Поменяли квартиру с одинокой старушкой (1 шку на 1 шку) из спального района ближе к центру. Договор оформляли у нотариуса. Мизерная доплата - официально, основная часть - по расписке, переводом через Сбербанк. Доплатили пимерно в 3 раза меньше рыночной стоимости, но сделали ремонт, оставили всю мебель, технику, купили часть новой техники. В новой квартире делаем капремонт, т.к. ремонта не было с 60 х годов с момента постройки дома. Теперь старушка грозится переездом обратно, и пытается узнать - сделали ли мы ремонт? Как нам быть, может ли она оспорить сделку? Или лучше не доделывать ремонт и продать квартиру, а новую купить на родителей?
Лучший ответ
Марина, доброго времени суток.
Оспорить сделку, если она совершена в законном порядке очень сложно, тем не менее необходимо изучить договор мены имеющийся у вас.
Обращайтесь.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.