Североуральск, 17.10.2019, 19:51

Возможно ли уменьшение фиксированной суммы за выполнение целевых показателей из-за командировки?

Вопрос №16442377 из г. Екатеринбург
опубликован 17.10.2019, 19:51
Может ли из-за командировки (3 дня) быть уменьшена фиксированная в труд договоре сумма 5000 руб. за выполнение целевых показателей и условие - только сумма набранных баллов. Целевые выполнены на 100 баллов. Объясняют, что стимулирующие уменьшены пропорционально отработанному времени (в труд договоре об этом ни слова), а дни командировки оплачены по среднему, куда итак входят стимулирующие. Также происходит, когда идешь в отпуск. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Командировка-это рабочее время, соответственно Работодатель недоплатил Вам стимулирующие выплаты. В суточные не могу входить стимулирующие выплаты.

Что касается отпуска-то тут индивидуально. Если Вы уходите в отпуск с середины месяца и до ухода выполнили условия для данной выплаты-должны оплатить, если нет-то, соответственно, без выплат. В любом случае надо смотреть внутренние документы.

19.10.2019, 15:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Итоги выполнения целевых показателей у нас, согласно Положения о стимулирующих выплатах" подводятся раз в квартал и разделения по месяцам нет. Раз в квартал отчитался, получил 100 баллов за квартал - получил фиксированную сумму стимулирующих выплат. Я понимаю так, что если в это время на один меся выпал отпуск, но по итогам квартала показатели выполнены на 100 баллов, стало быть, и выплата должна быть 100%, а не пропорциональной отработанному времени. Или нет?

21.10.2019, 19:38

Совершенно правильно Вы пишите.

22.10.2019, 19:35