С меня высчитывают деньги без ознакомления с приказом. Правомерно ли это?
Добрый день.
С каким приказом Вы не ознакомлены? Вы не получили судебный приказ, а с вас удерживают деньги?
Здравствуйте! Если речь идёт о Судебном приказе, вы можете его отменить. Напишите заявление об отмене судебного приказа в Мировой суд. Определение получите в течении недели.
Здравствуйте.
Если Вы имеете в виду судебный приказ, то он выносится без участия сторон, является исполнительным документом и сразу же направляется для принудительного взыскания.
Вы можете получить его у судебных приставов или в суде и подать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.