Пользователь 9111.ru
Киров, 19.10.2019, 22:50

Как вызвать помощь МЧС или полиции, если оказался в трудной ситуации на станции Чащинский?

Вопрос №16450296 из г. Киров
опубликован 19.10.2019, 22:50
Могу ли я в этом случае вызвать МЧС или в полицию? Если например я уехала на поезде на станцию Чащинский, а это 42.5 км от города и пропустила последний поезд в 18 часов, а следующий поезд обратно только в 6 утра, а так как у меня есть инвалидность то мне до утра не протянуть, тем более там кругом один лес. То могу ли я позвонить в МЧС или в полицию чтобы мне помогли добраться до дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете позвонить в полицию, таких звонков поступает не мало, вышлют наряд, но в другой город вас однозначно не повезут. Довезут до отдела полиции, там до утра в холле и будете сидеть, пока первая электричка не приедет. Знаю, что еще дежурный может гаишников припахать, что бы последние вас забрали из отдела, довезли до трассы, остановили вам попутку. Либо если только кому то из сотрудников надо будет уехать в ваш город, вас могут захватить.

19.10.2019, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Да, конечно можете позвонить в данном случае! А какие варианты далее возможны - уже было сказано выше, что толку повторяться:)

19.10.2019, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

МЧС обязан помочь человеку в трудной жизненной, угрожающей жизни и здоровью (в том числе и психическому здоровью). Если ощущаете угрозу, то звоните в МЧС.

22.10.2019, 17:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А если там на жд станции кругом один лес и один вариант уехать это на поезде, а до ближайшего ПГТ 12.6 км?

19.10.2019, 23:16

Разницы нет, наряд вас довезет до ближайшего отдела полиции, где вы и будете ждать до утра, а потом к первой электричке отправитесь на ближайшую станцию.

19.10.2019, 23:18

А что это меняет? Вас довезут и оставят в ближайшем отделе для обеспечения вашей безопасности, а потом привезут, дабы вы уехали на первой электричке.

19.10.2019, 23:38

Сотрудники МЧС довезут Вас до места, в котором будете в безопасности и сообщат родственникам или доставят домой если попросите.

22.10.2019, 17:48

А как они туда доберутся? Туда только по жд можно добраться.

19.10.2019, 23:30

Вы плохо знаете российский автопром. УАЗ проедет, там где черт ногу сломает.

19.10.2019, 23:31

Наш УАЗик (в народе - "козёл") проедет туда, куда даже "гелик" не залезет, ведь у нас автомобили делаются не для дорог, а для "направлений"

19.10.2019, 23:39

В МЧС на такие случаи есть вертолеты и вездеходы. Могут посадить с сопровождающим на поезд и проводить.

22.10.2019, 17:50