Жена с ребенком более 7 лет проживает в германии, алименты перечисляются регулярно на карточку, на связь не выходит.
Незаконно. Согласно Семейного кодекса РФ, требуется согласие супруга (супруги), не бывшего. Режим совместной собственности прекращается в момент расторжения брака, и если Вы единственный собственник квартиры, Вы можете ею распорядиться, не спрашивая согласия бывшей супруги. Но в то же время в России повсеместно порочная практика требования таких согласий, тем самым провоцируются иски о разделе имущества. Вы можете обжаловать требования палаты как незаконное, но если Ваша бывшая жена об этом узнает, она сможет обратиться в суд с иском о разделе имущества также.