Истец выиграл дело о взыскании задолженности по кредитной карте, но ответчик задает вопросы - стоит ли подавать апелляцию и кто возьмется за дело?
Здравствуйте Евгений! Срок исковой давности по кредитной карте действительно начинает течь с момента направления Вам итогового требования (заключительного счета), так как отсутствует график платежей.
Однако пропуск срока исковой давности не единственное основание для отказа банку в иске. Обратите внимание, что в материалах дела отсутствуют доказательства зачисления кредитных средств на банковский счет ответчика. Выписка по счету таковым доказательством не является.
Подробней в моих статьях:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Апелляционную жалобу есть смысл подавать.
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить решение суда и все материалы дела.
Добрый день!
Необходимо изучить все документы имеющиеся у Вас и ознакомиться с гражданским делом в суде.
Готовы взяться за Ваше дело.