Советский, 26.10.2019, 11:30

Вытекает из трудового договора несогласие с дополнительными обязанностями и возможность оспорить их?

Вопрос №16477580 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.10.2019, 11:30
Работаю на должности системного администратора, в организации 4 года, в трудовом договоре и в должностной инструкции прописаны такие обязанности помимо основных которые ну ни как не связаны с моим функционалом, а именно:-техническое сопровождение мероприятий (установка и настройка звуковой и видео аппаратуры, настройка микрофонов, включение файлов айдио видео сопровождения)-непосредственное участие в подготовке к таким мероприятиям (помощь сотрудникам в создании мультимедийных проектов, аудио видео записей, рисование афиш, реклам, визиток, буклетов). И еще вменяют дополнительные обязанности пока устно, но если надо то перепишут инструкцию. Из всего этого вытекает что с меня требуют уже не непосредственный начальник отдела, а начальники трех отделов. Теперь вопрос, могули ли я оспорить данные инструкции? Хочу придти к компромису с руководителем при решении наказания за прогул без ув.причины 1 день, ссылаясь на сильную загруженность и эмоциональному срыву (запил).
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае уважительная причина подтверждается такими документами как - медицинская справка или больничный лист, если работодатель вносит изменения в должностную инструкцию то обязаны вас уведомить за 2 месяца и получить ваше Согласие.

26.10.2019, 11:36

Самое главное - работайте исключительно по трудовому договору и по тем документам, которые вы подписали. То, что просят или требуют на словах можете смело игнорировать.

26.10.2019, 11:33

Вопрос был таков. Могу ли оспорить данную инструкцию при увеличении выполняемой работы, так как некоторые трудовые функции не соответствуют занимаемой должности?

26.10.2019, 12:14

Если трудовая функция нигде не отражена и не подтверждена документально - это не ваша трудовая функция. Должно быть сначала изменение трудового договора, а потом подписание новых инструкций.

26.10.2019, 12:19