Гражданский муж с марихуаной задержан на пути домой - какие последствия его ожидают?
Задержали гражданского мужа с марихуаной 6 гр., по пути домой. Они ехали с коллегами с заработков (работают в другом городе). Муж ранее был судим и после освобождения находится под надзором (отмечается в полиции) . Что ему грозит?
Если масса изъятой марихуаны после высушивания составляет свыше 6 грамм - статья 228 часть 1 УК РФ, до 3 лет лишения свободы. С учетом рецидива - не ниже 1 года лишения свободы (статья 68 часть 2 УК РФ) и хорошо, если условно. Если не свыше 6 граммов - статья 6.8 часть 1 УК РФ, от 4 000 до 5 000 рублей штрафа либо до 15 суток административного ареста. Такие дела.
Уголовная ответственность за значительной размер наркотических средств, которые вез ваш муж.
В частности, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Всё зависит от судьи.