Подскажите возможно ли и как лучше сделать, чтобы этот дом не попал под выплату алиментов.
Уважаемые юристы помогите разобраться. От первого брака есть несовершенолетняя дочь, в декабре 2012 исполнится 18. Алименты плачу ежемесячно, но не в полном объеме, образовалась задолженность, которую в скором времени собираюсь погасить. Моя мама выставила на продажу дом, который хочет передать мне в собственность. Чтобы избежать каких либо отказов с ее стороны (мало ли передумает) думаю оформить этот дом на свое имя через договор купли продажи. Став моей собственностью хочу его продать. После продажи дома хочу приобрести себе новое жилье. У меня возникают вопросы:
1.Буду ли я должен или имеют ли право с меня требовать алименты с оформления дома на мое имя, ведь фактической передачи денег не будет.
2. Имеют ли право требовать с меня алименты, если я приобрету себе новую недвижимость до ее совершенолетия.
Я понимаю, что проще дождаться совершенолетия дочери, но дом уже выставлен на продажу. Хотелось бы перестраховаться на случай продажи дома до того как ей исполнится 18 лет.
Подскажите возможно ли и как лучше сделать, чтобы этот дом не попал под выплату алиментов. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Евгений,добрый день! ВАши опасения не напрасны. С продажи дома Вы будете платить налог с продажи 13% и алименты. Согласно ПЕРЕЧНЮ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ удержание алиментов производится: с доходов, дополнительных вознаграждений и т.д.
Желаю удачи
Спасибо за ответ.