Можно ли сейчас подать иск о признании права собственности на дом?
Здравствуйте.
В первую очерень необходимо выяснить, данный дом поставлен на кадастровый учет или нет.
Если не поставлен, то и собственника у него нет, а дом является самовольной постройкой.
Если поставлен, то кто является его собственником, на кого он зарегистрирован.
В зависимости от ответов и можно будет планировать выполнение тех или иных действий по оформлению его в Вашу собственность.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Вам суд тоже откажет в иске о признании права собственности.
Добрый день, в вопросе информации не достаточно, нужно смотреть документы на дом, с каким требованием в суд обращался муж, почему отказали,.
Здравствуйте. Ситуация такова: Вы надлежащим образом не провели сделку купли-продажи жилого помещения и по этому, не являетесь собственниками данного жилого помещения. Оформить дом на себя, вы не можете.
Как правильно сделать: найдите собственника и оформите сделку надлежащим образом.