Москва, 27.10.2019, 21:21

Пропажа жалобы - мой опыт отправки почтовой жалобы в Верховный суд РФ из Турции

Вопрос №16482119 из г. Москва
опубликован 27.10.2019, 21:21
01 июня 2019 года, посредством почты города Кастамону (Турция) мною было направлено жалоба в Президиум Верховного суда РФ. а так же копию отправил в электронную приемную в ФСБ России с просьбой перенаправить в Верховный суд РФ. При отслеживании по интернет сайту почты Турции и России письмо то есть, жалоба исчезло. 29 июля 2019 обратился в данное почтовое отделение с заявлением на розыск. 10 сентября 2019 почта г.Кастамону уведомил меня письменно что почта получателем России дано ответ о том что с идентификационным номером RR244395047TR им не поступало. На следующий день то есть,11 сентября 2019 получил бланк уведомления секретаря Верховного суда РФ, Ш... о том что 18 июня 2019 жалоба поступило в ВС РФ. На следующий день то есть, 12 сентября 2019, отправил заявление в ВС РФ о выдаче копии решения на мою жалобу от 01 июня 2019 так как решение мне не поступило. Тогда я получил письмо консультанта ВС РФ о том что жалоба которое отправлено почтой в ВС РФ не поступало. Прошу подготовить заявление в компетентный орган на фальшивую печать о том что жалоба от 18 июня 2019, поступило в ВС РФ. с уважением Довран Кутлымурадов г.Кастамону Турция. Тел, +905312601462
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам надо в личных сообщениях связаться с любым адвокатом на сайте. Заключить с ним соглашение в порядке ст. 779 ГК РФ, оплатить услуги и он подготовит Вам жалобу в прокуратуру на действия почты (на основании ст. 10 ФЗ О прокуратуре рассмотрят и примут меры), а также подготовит заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ) для подачи жалобы в ВС РФ если он был пропущен из-за действий почты. Учтите при этом, что адвокаты в силу ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ" обладают и большими полномочиями и более высокой квалификацией чем юристы, так как должны иметь опыт работы и сдать специальный экзамен чтобы приобрести свой статус. Также адвокаты за качество выполняемой работы несут дисциплинарную ответственность согласно Кодекса адвокатской этики. Чего у юристов не предусмотрено.

27.10.2019, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если был факт нарушения Правил оказания услуг почтовой связи (утв. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234), что привело к утере корреспонденции, то имеет смысл решать вопрос через районный суд. Также можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

27.10.2019, 21:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вам нужно подготовить заявление Вы можете обратиться к любому юристу на нашем сайте и заключить соглашение согласно статьи 779 ГК РФ.Нарушение правил оказания услуг почтовой связи еще нужно доказать. Обычно почта не признаёт ошибок.

Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2014 N 35442)

27.10.2019, 21:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Вам целесообразнее ПОВТОРНО подать жалобу. Жалоба в Верховный Суд Российской Федерации может быть подана путем отправки ее почтой. Для 100 % гарантированной доставки корреспонденции целесообразно отправлять жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Почтовый адрес Верховного Суда Российской Федерации: 121260, г. Москва, ул. Поварская, д. 15. Также имеется возможность подать жалобу в электронном виде на портале ГОСУСЛУГ.. НО заявление о преступлении, предусмотренному ст.327 УК РФ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ в следственный комитет (по МЕСТУ нахождения Верховного суда РФ), письменное ЗАЯВЛЕНИЕ в ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ. Это ВАше право НО доказать будет очень трудно.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 16.10.2019)

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции). РЕКОМЕНДУЮ нанять юриста или адвоката.

Желаю удачи. В.

27.10.2019, 21:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, документ нужно готовить, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2019, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы отправили жалобу в Президиум ВС РФ, а также её копию через ФСБ.

Видимо, ФСБ пошла Вам навстречу и переслала жалобу в ВС РФ, которую секретарь ВС РФ Ш... получил.

Не надо писать заявление в компетентный орган.

Учтите на будущее, в Верховный Суд можно подавать жалобы в электронном виде через сайт ВС РФ https://vsrf.ru/appeals/

Если Вы подали надзорную жалобу, то нужно просить не решение, а копию определения судьи Верховного Суда о передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации (ст. 391.10 ГПК РФ).

27.10.2019, 22:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я отправил жалобу заказным письмом а также с бланком уведомления о получении. В бланке уведомления поставлено печать серетаря ВС РФ Ш-ой от 18 июня 2019 ими получено. Что если это печать подделка.

27.10.2019, 21:45

Здравствуйте! Подделка это ли или нет, можно выяснить, направив обращение в орган, который эту печать поставил, т.е. в ВС РФ. Также можете подать заявление (ст.141, 145 УПК РФ), чтобы проверили факт подложности печати.

27.10.2019, 21:47

Здравствуйте! Если не доверяете документу - наймите адвоката - он сам съездит и всё проверит (ст. 779 ГК РФ)

27.10.2019, 21:50

Для этого Вы должны обратиться с заявлением в СК. И только ЭКСПЕРТИЗА в рамках расследования даст ответ на Ваш вопрос. (Читайте мой ответ Выше.)

27.10.2019, 21:53

Зайдите на сайт ВС РФ vsrf.ru и попробуйте найти Вашу жалобу по дате поступления и Вашему ФИО.

27.10.2019, 22:07

Уважаемый Dovran, та или иная работа может быть исполнена кем-либо из юристов сайта по договоренности.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

27.10.2019, 22:11