Красноярск, 28.10.2019, 10:15

Ликвидация старой работы - как бороться со страховской на новой работе?

Вопрос №16483493 из г. Красноярск
опубликован 28.10.2019, 10:15
Я с января работаю на новой работе в связи с сокращением и далее ликвидации старой работы. На новой работе начальник жд вокзала страивает своего рода детовщину, работать невозможно, день начинается с того вот мол старые работник сделал то и то, а вот старый работник и опять то и то, в часы пик приходит на мое рабочее место и начинает устраивать мне экзамены, или вызывает в кабинет и начинает зачитывать разного рода телеграммы, начинаешь обьяснять что сейчас нет возможности переключаться так как мысли направлены на другое согласно работы. Тогда начинает предьявлять претензии что мол я ее игнорирую и тд. На работу как на каторгу. А еще требует за всякие мелкие ошибки незначимые писать обьяснительные, то почему не сделала запись в журнале передачи смены, что стул переставила с одного кабинета в другой, что ножницы убрала убрала в тумбочку и прочее. Но это уже смешно, тем более эти же ножницы моя личная вещь, мной купленная. Как можно себя защитить от такого отношения? Или уволиться потеряв большой стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Самый лучший выход для Вас - писать жалобы на своего начальника по малейшему поводу, а с начальником разговаривать только с включенной видеокамерой.

28.10.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну вот, написали на меня рапорт в котором такая ересть? Составили приказ и лешили меня 100 процентов премии, попросила на руки рапорт чтоб ознакомиться, но мне не дают, а приказ суют подписать, мол работу не исполняю в полном обьеме? Странно но я не на заводе, а работаю с пассажирами, жалоб не имею, все что требуется от меня все выполняю, и даже работу начальницы которую мне в вязали, хотя это не прописано в моей должностной. Как востребовать рапорт копию и приказ и хочу обратиться в трудовую инспекцию. В общем получается прав тот у кого больше прав, а мы быдло и без прав.

01.11.2019, 18:43

Приказ о применении дисциплинарного взыскания обьявляется работнику под росписку в течение трех рабочих дней со дня подписания. Если в установленный срок вас под роспись не ознакомили-это уже нарушение порядка применения взыскания. Запросить копию приказа можно путем составления заявления и направления его заказным письмом с уведомлением. С даты получения приказа у вас будет трехмесячный срок для его обжаловвния. Разговаривайте с начальником с включенным диктофоном, так у вас будут доказательства предвзятогл к вам отношения. Решать проблему нужно. Работать в такой нервной обстановке очень напряженно.

01.11.2019, 19:50

Приказ не видела и не подписывала, а вот протокол разбора, где указано о моем лишении премии и причина, подписала что ознакомлена и все.

никакого приказа нет, здесь все решает протокол, да еще и на все станции разослали, мол посмотрите вот она такая то плохая и мы ее наказали, знакомтесь и молчите, не отстаивайте свои права.

14.11.2019, 09:56

Необходимо ознакомиться с положением о премировании в Вашей организации, узнать что является основанием для лишения премии. Распространять информацию, содержащую ваши персональные данные, путем рассылки на все станции для ознакомления работодатель не вправе.

14.11.2019, 12:24